Партнери Партнери

Опитування

Газета та Дошка оголошень | Новина | Женский теннис Головна сторінка / / _NEWS // Новина : Женский теннис

27.04.2012

27 апреля в испанской Барселоне на теннисном турнире ATP Barcelona Banc Sabadell (призовые - более 1. 5 млн. евро) на грунте закончился последний матч четвертьфинала. Для двадцатой ракетки мира, 28 - летнего Фернандо Вердаско, этот матч оказался очень лёгким. Конец поединка наступил уже на двадцать девятой минуте, на которой соперник из Японии Кеи Нишикори не смог дальше сражаться. Таким образом, Вердаско прошёл в полуфинал. За время поединка Фернандо смог сделать один брейк и два раза послать мяч мимо, в то время как японец Нишикори сделал 1 двойную ошибку. Результат матча - 4: 2 в первом сете. Сейчас испанец с результатом 2: 0 в личном противостоянии. В полуфинале Фернандо Вердаско играть будет нелегко - впереди встреча со вторым теннисистом планеты Рафаэлем Надалем, который недавно победил теннисиста Янко Типсаревича.

26 апреля на очередном турнире Premier Porsche Тennis Grand Prix на грунте закончились матчи второго круга. Как всегда, не обошлось без сюрпризов. Теннисистка из Дании Каролин Возняцки не смогла пройти в третий тур соревнований. Помешала это сделать Анжелика Кербер, которая на в нынешнее время занимает в рейтинге WTA 14 позицию. Возняцки потерпела тотальное поражение, счёт которого 1: 6; 2: 6. Матч был недолгим- 1 час и 3 минуты. Анжелика сумела сделать 4 брейка, в то время как Каролин не заработала ни одного break- point. Немка смогла выполнить 4 подачи навылет, при этом допустив 2 двойные ошибки, чего не скажешь о сопернице - на подачах она практически не ошибалась. Теперь счёт в серии матчей равный - 2: 2. В следующем матче Анжелика Кербер будет соревноваться за право выхода в полуфинал против Петры Квитовой. Последняя выиграла у итальянки Франчески Скьявоне.

27 апреля в городе Штуттгарт в очередном четвертьфинальном поединке турнира WTA Premier Porsche Tennis Grand Prix с 740 000 $ призовых, непростую победу получила белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Её соперницей была немецкая спортсменка Мона Беркель. Если честно, никто не ожидал столь нервного матча и довольно неплохой игры от немки. Игра длилась три сета, счёт матча 6 - 4, 6 - 7 (3), 7 - 5. Длился матч почти три часа. За всю игру у Виктории было 22 брейк - поинта, из которых всего лишь 7 ей удалось реализовать, у соперницы было куда меньше шансов для брейк - поинтов, но она была довольно стабильной - пять из десяти. Мона довольно много ошибалась, что и привело её к поражению. Виктория получила уже четвёртую победу над немкой за все четыре матча. В следующем матче Азаренко встретится с Агнешкой Радванской, которая не имела проблем в матче с Ли На.

Все, что Вы хотите знать про мужской и женский теннис wta-atp.ru На страницах блога Вы найдете сведения про Патти Шнидер и Светлану Кузнецову, Радека Штепанека и Елену Янкович, Марию Шарапову и Динару Сафину