Партнери Партнери

Опитування

Газета та Дошка оголошень | Новина | ЕВРО-2012 Головна сторінка / / _NEWS // Новина : ЕВРО-2012

27.06.2012

Футбол – это наиболее популярный вид спорта во всём мире. Стоит отметить, что это универсальный вид спорта в гендерном аспекте – им могут заниматься не только мужчины, но и женщины. Кроме того, футбол любят и дети. Есть и профессиональные игроки, и футболисты-любители. Многие отводят своих детей в секции по футболу, поскольку этот вид спорта закаляет не только тело, но и дух, характер. На сегодняшний день в футбольном мире есть два события, огромные по своему масштабу, которые с нетерпением ждут футбольные фанаты, и на которые очень надеются. Это такие футбольные соревнования, как чемпионат мира и ЕВРО-2012.

Многим кажется, что мировой чемпионат является боле значительным футбольным мероприятием, на котором соберутся самые сильные футбольные команды со всех уголков Земли. Но если говорить о европейских жителях, то для них более важным событием является чемпионат Европы. Даже на мировом чемпионате побеждали пять европейских команд, и некоторые из них не один раз. Потому евро-чемпионат считается немного сокращённой версией мирового чемпионата, который ничуть не уступает по футбольным страстям, которые накаляются среди болельщиков.

Принимают чемпионат Евро, как известно, две страны – это Украина и Польша. Открытие соревнований состоялось в Варшаве, восьмого июня 2012-го года. Финал чемпионата пройдёт в столице Украины, в Киеве, первого июля. Поклонники матча уже наслаждаются множеством захватывающих матчей и неповторимых моментов футбола.

Примечательно, что российская сборная заняла на чемпионате третье место (группа А), не выйдя в четверть финал. В решающих играх Россия проиграла Греции, счёт был 1:0 в пользу последней. Чехия, получив шесть очков, вышла из А-группы. У Греции и России по четыре очка, однако, греки на втором месте благодаря результатам личной встречи. Все команды участницыЕВРО-2012 на euro2012.footballfan.net.ua

Матч между российской и греческой командами происходил при существенном территориальном преимуществе России, но до особо опасных моментов игра не доходила. Греческие игроки забили гол во время второй добавленной минуты, которую добавили в первый тайм. Это случилось после того, как российские защитники совершили ошибку на своём левом фланге. Под конец матча играли только три нападающих со сборной России это Роман Павлюченко, Андрей Аршавин и Павел Погребняк. Вратарь Греции Михалис Сифакис от этих атак особо не страдал, как и игра в целом.